Периметр прямоугольника в2 раза больше периметра квадрата.Длина прямоугольника-32см.Найди ширину

прямоугольника,если сторона квадрата равна 12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.
1) 12*4=48(см)-P квадрата.
Если периметр прямоугольника больше периметра квадрата в 2 раза, то
2) 48*2=96(cм)-Р прямоугольника.
3) 32*2=64(см)-две длины.
4) 96-64=32(см)-две ширины.
5) 32:2=16(см)- ширина прямоугольника.

Ответ: ширина прямоугольника 16см.