Разложите на множители: 1) 4a(4c−13)+7(13−4c) 2) 2c(5c−8)−9(8−5c) 3) b(b+11)−3(−11−b)


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.
1) 4a(4c−13)+7(13−4c)= изменим знак во вторых скобочках,
                                 обратите внимание, что перед семёркой
                                 знак тоже меняется
4а(4с-13)-7(4с-13)= вынесем общую скобочку за скобки
(4с-13)(4а-7).
2) 2c(5c−8)−9(8−5c)= та же история
2с(5с-8)+9(5с-8)= вынесем общую скобочку за скобки
(5с-8)(2с+9).
3) b(b+11)−3(−11−b)= то же самое
в(в+11)+3(в+11)= вынесем
(в+11)(в+3).
Отвечает Иванин Илья.
1) 4a(4c - 13) + 7(13 - 4c) = 4a(4c - 13) - 7(4c - 13) = (4c - 13)(4a - 7)
2) 2c(5c - 8) - 9(8 - 5c) = 2c(5c - 8) + 9(5c - 8) = (5c - 8)(2c + 9)
3) b(b + 11) - 3( -11 - b) = b(b + 11) + 3(b + 11) = (b + 11)(b + 3)