Вычислите (2*10³)²*1,5*10^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Каирлин Адлет.
{(2*10^{3})}^2*1.5*10^{-3}= \cfrac{2^2*10^6*1.5}{10^3} =4*10^3*1.5=6*1000=6000