Решить систему ур-е 2x+5y=-8 2x+3y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ksyusha.
Домножим верхнее на -1

-2х-5у=8
2х+3у=-4

складываем
-2у=4
у= -2

подставляем во второе уравнение
2х-3•2=-4
2х-6=-4
2х=2
х=1