Система уравнений:1)2х=у+0,5 2)3х-5у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Маша.
2x=y+0,5
3x-5y=12

y=2x-0,5
3x-5 (2x-0,5)=12

3x-10x+2,5=12
-7x=9,5
x=-9,5/7= -19/14

2* (-19/14)=y+0,5
y= -45/14

Ответ: (-19/14 ; -45/14)