Помогите пожалуйста!! В одной коробке 10 карандашей, 4 из которых зеле­ные, а в другой 6

карандашей, 5 из которых зеленые. Из коробок вынимают по одному карандашу. Какова вероятность того, что будут вынуты 2 зеленых каран­даша? Бросают два игральных кубика, на гранях каждого числа — 1, 2, 3, 4, 5 и 6. Какова вероятность того, что на одном кубике выпа­дет 2, а на другом 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Гадевич Віталій.
2) Вероятность того, что на одном кубике выпадет 2 = 1/6, а вероятность того, что на кубике выпадет 5 = 1/6

1) Вероятность того, что будут вынуты 2 зелёных карандаша = 2/16