В одной коробке 10 карандашей, 4 из которых зеленые, а в другой 6 карандашей, 5 из которых зеленые.

Из коробок вынимают по одному карандашу. Какова вероятность того, что будут вынуты 2 зеленых карандаша Бросают два игральных кубика, на гранях каждого числа — 1, 2, 3, 4, 5 и 6. Какова вероятность того, что на одном кубике выпадет 2, а на другом 5

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ:

0,(3) и 1/36

Объяснение:

Шанс вытянуть зелёный карандаш в первой коробке 4/10, во второй 5/6,4/10*5/6 = 20/60

Шанс выбить 2 на первом кубике 1/6,на втором выбить 5 - 1/6, 1/6*1/6=1/36