1345. Найдите значение выражения: 1) 7. (2,3 + 0,8х) - 1,9х при х 0,4; 2) 0,9 - (6х +5) – 3,2 при

х 1,2; 3) 2,5 (3х + 0,4) – 5,1х при х= 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.

Ответ:

20,2

Пошаговое объяснение:

7 * (2,3 + 0,8 * 0,4) + 1,9 = 7 * (2,3 + 0,32) + 1,9 = 7 * 2,62 + 1,9 = 18,34 + 1,9 = 20,24

0,9 * (6 * 1,2 + 5) - 3,2 = 0,9 * (7,2 + 5) - 3,2 = 0,9 * 12,2 - 3,2 = 10,98 - 3,2 = 7,78

2,5 * (3 * 8 + 0,4) - 5,1 * 8 = 2,5 * (24 + 0,4) - 40,8 = 2,5 * 24,4 - 40,8 = 61 - 40,8 = 20,2