ДАМ 50 БАЛЛОВ При каком значении переменной: а) значение выражения 2(3-5c) меньше на 1 единицу

значения выражения 4(1-c)? б) значение выражения -3(2х+1) больше на 20 единиц значения выражения (8х+5)? в) значение выражения (5х+7) меньше в 3 раза значения выражения (61-10х)? г) значение выражения 8-у больше в 2 раза значения выражения (7+у)?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярков Данил.
А) 4(1-c)-2(3-5c) = 1
4-4c-6+10c = 1
6c = 3
c = 1/2

б) -3(2x+1)-(8x+5) = 20
-6x-3-8x-5= 20
-14x = 28
x = -2

в) 61-10x = 3(5x+7)
61-10x = 15x+21
25x = 40
x = 40/25 = 8/5 = 1 3/5 = 1,6

г) 8-y = 2(7+y)
8-y = 14+2y
3y = -6
y = -2