Помогите, пожалуйста решить линейные уравнения, ДАЮ 60 БАЛЛОВ 1)10х+4=7х+19 2) 9-6х=8х+7

3)5(х+2)=1 4)7(2х+3)=12х+11 5)7(-4+х)=3х=4 6)2(х+7)-9=-2х 7)-3 (5-х)=11+2х 8)5-2(3+х)=8-5х 9)2х-3+2(х-1)=3х-11 10)9х-7(-10-3х)=х-17 найдите наименьший корень уравнения х^2=7х+18 найдите произведение корней уравнения х^2=9х=-14

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
Я сам решал пж отметьте как 5

Отвечает Юркова Полина.
1) 10х + 4 = 7х + 19
10х - 7х = 19 - 4
3х = 15
х = 15 / 3
х = 5
2) 9 - 6х = 8х + 7
-6х - 8х = 7 - 9
-14х = -2
х = -2 / -14
х = 7
3) 5(х+2) = 1
5х + 10 = 1
5х = 1 - 10
х = -9 / 5
х = -1 4/5 = -1,8
4) 7(2х + 3) = 12х + 11
14х + 21 = 12х + 11
14х - 12х = 11 - 21
2х = - 10
х = -10 / 2
х = -5
5) 7(-4 + х) = 3х - 4
- 28 + 7х = 3х - 4
7х - 3х = -4 + 28
4х = 24
х = 24 / 4
х = 6
6) 2(х + 7) - 9 = -2х
2х + 14 - 9 = -2х
2х + 2х = 9 - 14
4х = -5
х = -5 / 4
х = -1,25
7) -3 (5 - х) = 11 + 2х
-15 + 3х = 11 + 2х
3х - 2х = 11+15
х = 26
8) 5 - 2(3 + х) = 8 - 5х
5 - 6 - 2х = 8 - 5х
-2х + 5х = 8 - 5 + 6
3х = 9
х = 9 / 3
х = 3
9) 2х - 3 + 2(х - 1) = 3х - 11
2х - 3 + 2х - 2 = 3х - 11
4х - 3х = -11 + 3 + 2
х = -6
10) 9х - 7 (-10 - 3х) = х - 17
9х + 70 + 21х = х - 17
9х + 21х - х = -17 - 70
29х = -87
х = -87 / 29
х = -3

Прости, два последних не сделала, так как забыла эти темы, увы.