Дтвердите адрес электронной почты и получите 10 баллов. Школьные Знания.com Задай вопрос из

школьного предмета 1 - 4 классыМатематика 6+3 б Расстояние от Горького до Астрахани по Волге равно 2240 км. Из этих городов в одно и тоже время вышли навстречу друг другу два теплохода. На каком расстоянии один от другого будут теплоходы через 10 часов после выхода, если один из них шел со скоростью 38 км: ч, а другой 34 км:ч

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.
1) 38 × 10 = 380 (км) - прошёл первый теплоход;
2) 34 × 10 = 340 (км) - прошёл второй теплоход;
3) 380 + 340 = 720 (км) - всего;
4) 2240 - 720 = 1520 (км) - расстояние.
Ответ: 1520 км расстояние между теплоходами.