Вычислите значение дроби в числители 2х+2у ,в знаменателе 3х-у, если 5х=2у


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.
5x=2y
x=2y/5
2x+2y/3x-y=2x+5x/(3x-5x/2)=7x/x/2=14