Развязать уравнение   а)34в числители и иигрик в знаменатили +1 в числитили и

5 в знаменателе=2целых 5в числстеле 12 в знаменателеб)3 целых5 в числстеле 11 в знаменателе+(х-1целая 8в числстеле 11 в знаменателе)=9целых 4 в числителе 11 в знаменателе

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.
34/у+1/5=2 5/12
34/у+1/5=29/12
34/у=29/12-1/5
34/у=145/60-12/60
34/у=133/60
у=34*60/133=2040/133=15 45/133

3  5/11+(х-1 8/11)=9 4/11
3  5/11+х-1 8/11=9 4/11
2   5/11+х- 8/11=9 4/11
2 +х- 3/11=9 4/11
1 8/11  +х=9 4/11
х=9 4/11-1 8/11
х=8 4/11-8/11
х=8 -4/11
х=7 7/11