Разложите на множители многочлен 2+b-2b^3-b^4


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
2+b-2b^3-b^4= (2-2b^3)+(b-b^4)= 2(1-b^3)+b(1-b^3)=(1-b^3)*(2+b)