Разложите на множители многочлен m^4+2m^3-m-2


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.
 {m}^{4} + 2 {m}^{3} - m - 2 = {m}^{3} (m - 2) + (m - 2) = (m - 2)( {m}^{3} + 1)=(m+2)(m+1)({m}^{2}-m+1)
Отвечает Бакытова Жанель.
M^4+2m^3-m-2=m(m^3-1)+2(m^3-1)=(m^3-1)(m+2)