Упростите выражение (4x-3y)^2-(2x-y)(2x+y) разложите на множители 1)8y^2-2y^3-4+y 4a^2+20ab+25b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Эвелина.
(4x-3y)²-(2x-y)(2x+y)=16х²-24ху+9у²-4х²+у²=12х²+10у²-24ху

8y²-2y³-4+y=2у²(4-у)-(4-у)=(4-у)(2у²-1)  

4a²+20ab+25b²=(2а+5в)²=(2а+5в)(2а+5в)