В большую бочку входит 33 ведра воды,а в маленькую в три раза меньше.Из каждой бочки взяли по три

ведра воды.Дополни условие и составь по нему различные выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Легко и просто 1) это выражение 33:3-3=8 и всё готово
тебе понятно
Отвечает Тверитина Екатерина.
Сколько может войти после,того, как взяли 3 из 2 бочки?
1)33:3=11(в)-во 2
2)11-3=8
Ответ: 8ведер