Задача 7 класс 20 баллов ЛЕГКО!! РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ СРОЧНО,ИНАЧЕ БАН Лодка двигалась 3 ч против

течения реки и 2 ч по ее течению, всего проплыв 48 км. Чему равна собственная скорость лодки, если скорость течения реки 2 км в ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.
Х км/час  - собственная скорость лодки
(х-2) км/час  - скорость лодки против течения
(х+2) км/час  - скорость лодки по течению
Расстояние, которая проплыла лодка:  3(х-2)+2(х+2)=48 ,
                                                                   3х-6+2х+4=48
                                                                    5х=50
                                                                      х=10
Собственная скорость лодки = 10 км/час.
Отвечает Кот Наталия.
Хкм/ч собственная скорость лодки
3*(х-2)+2(х+2)=48
3х-6+2х+4=48
5х=50
х=10км/ч