Турист прошёл 50 км за 3 дня. Во 2 день он прошел 10 км меньше, чем в 1 и на 5 км больше, чем в 3.

Сколько км турист проходил каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Уравнение х+(х+10)+(х?5)=50
Х+х+10+х-5=50
3х=50
Х=15
Во второй 15
В 1 день 15+10=25
В третий 15-5=10