турист прошел 40 км за 3 дня, во второй день турист прошел на 10 км меньше чем в 1 день, на 5 км

больше чем в 3 день сколько км турист проходил каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

Ответ: 21⅔,11⅔,6⅔

Объяснение:

Пусть x км прошёл турист во 2 день, тогда в 1-й день он прошёл х+10, а в третий х-5
(x+10)+x+(x-5)=40

3x+5=40

3x=35

x=11 и 2/3км

тогда в 1-й день он прошёл 21 и 2/3 км, а в третий 6 и 2/3 км

Отвечает Кудрявцева Екатерина.

Ответ:

пусть во 2 день прошёл х км, в 1 день х+10,в 3 день х-5

составим уравнение

х+10+х+х-5=40

3х=35

х=11 2/3

тогда в первый день он прошёл 21 2/3 км, во 2 день 11 2/3км и в третий 6 2/3км