Решите задачу и укажите, сколько решений имеет задача при каждом значеении параметра.Турист прошел

с км. Если бы турист на это путешествие затратил на 6 дней больше, то каждый день он смог бы проходить на 2 км меньше, чем проходил. Сколько километров турист проходил каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

с км

х км в день

n дней

 

с = x*n = (x-2)*(n+6)

n=c/x

c=(x-2)(c/x+6)

c=c-2c/x+6x-12

6x^2-12x-2c=0

3x^2-6x-c=0

D=9+12c

x=(6+-root(9+12c))/3