Помогите решить систему уравнений: 3х-у=1 { 6х+2у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анварбеков Мухаммед.
{y=3x-1
6x+2y=0

{y=3x-1
6x+2(3x-1)=0 (*)

(*)6x+2(3x-1)=0
6x +6x +2=0
12x=-2
x=-1
     _
     6


{y=3x-1
x=-1
     _
     6

{y=-1 - 1
      _
      2
x=-1
     _
     6

{y=-1,5 или  1
                 -1 _
                     2
x= -1
      _
      6
 
Ответ: ( -1 ; -1,5 )
                _
                6