Решите систему уравнений способом СЛОЖЕНИЯ6(х-2)-4(х+3у)=4у-202(у+4)-х=2х-2????? пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
6(х-2)-4(х+3у)=4у-20
2(у+4)-х=2х-2

х=8у-4
2(у+4)-х=2х-2

2(у+4)-(8у-4)=2(8у-4)-2
у=1
х=8*1-4
х=4