запишите систему уравнений 3x-7y=8 и x+2y=12.напишите уравнение,которое получим,сложив почленно

уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.
Решение:
 \left \{ {{3x - 7y = 8} \atop {x + 2y = 12 }} \right.
(3x + x) + (- 7y + 2y) = 8 + 12
4x - 5y = 20
Ответ: 4x - 5y = 20.