Дана система уравнений 2x – 6у = 7, Заполни пропуски. 5х + 4y = 3. Чтобы коэффициенты при

переменной у стали противоположными числами, обе части первого уравнения надо умножить на число ... , а обе части второго на число .... . Тогда получим систему уравнений .... Сложив левые и правые части уравнений этой системы, получим уравнение .....

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

2x – 6у = 7  / *2 ⇒4х-12у-14=0

5х + 4y = 3.  /* 3 ⇒15х+12у-9=0

сложим левую часть этих уравнений

4х+15х-12у+12у-14-9=0

19х-23=0

х=23/19

Объяснение: