вопрос первый Дана система уравнений 2 Икс плюс 3 у равно минус 7 4 икс минус 3 равно 13 уравнение

этой системы являются противоположными числами какого уравнения с одной переменной в переменной получается Если сложить почленно левые и правые части уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

Ответ:

2x – 6у = 7  / *2 ⇒4х-12у-14=0

5х + 4y = 3.  /* 3 ⇒15х+12у-9=0

сложим левую часть этих уравнений

4х+15х-12у+12у-14-9=0

19х-23=0

х=23/19

Объяснение:

Отвечает Скрынникова Алина.

Ответ:

............

............