-4= -2x²+5x+3 помогите пожалуйста срочно даю 40 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.

Ответ:

-2х²+5х+3+4=0

-2х²+5х+7=0

D=25+4*2*7=81=9²

х=(-5+9)/-2*2=4/-4=  -1

х=(-5-9)/-2*2= -14/-4= 3,5

это корни

х (нулевая) = (3,5-1)/2= 1,25

коорд вершины (1,25; 16,375)

Объяснение: