ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ!!! :((( (1)Найдите нули функции: 1) f(x)=2x-3 2)h(x)=2x²+5x-7 3)

q(x)= x+1/2x²+5x+3 4) h(x)= x²+5x-6/2x²+5x+3 5)v(x)=4-x-3x² (2)Определите вершину и соь параболы и схематически постройте график функции: 1) y=3(x-5)²-2 2) y=-2(x+1)²+3 3) y=2x²-1 4) y=(x-5)² Помогите!!! дам 57 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Рауль.
2x-3=0
2x=3
x=1.5

2x²+5x-7=0
D=25+56=81
x=-5+-9/4=-7;1

x+1/2x²+5x+3=0
x+1=0
x=-1

x²+5x-6/2x²+5x+3
x²+5x-6=0
D=25+24=49
x=-5+-7/2=-6;1

4-x-3x²=0
-3x²-x+4=0
3x²+x-4=0
D=1+48=49
x=1+-7/6=8/6; -1

Графики во вложении (по порядку)
1) 3x²-30x+73
2) -2x²-4x+1
3) 2x²-1
4) x²-10x+25