ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Даю 15 баллов Знайдіть значення виразу (0, 1k + 1, 1x)² 0.2x² - 0.22xx +

2.2x² 0.01x² + 0.22xx + 1.21x² 0.2x² + 0.22xx + 2.2x² 0.01x² + 0.22xx + 12.1x²

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

Ответ:

0,01·k² + 0,22·k·x + 1,21·x²

Объяснение:

Перевод: Найдите значение выражения: (0,1·k + 1,1·x)².

Решение. Применим формулу сокращённого умножения

(a + b)² = a² + 2·a·b + b².

Тогда

(0,1·k + 1,1·x)² = (0,1·k)² + 2·0,1·k·1,1·x + (1,1·x)² =

= 0,1²·k² + 0,2·1,1·k·x + 1,1²·x² = 0,01·k² + 0,22·k·x + 1,21·x².

#SPJ1