График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках A(2;0) и B(0;-4). Найдите значение K и B


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.
y=kx+b    A(2;0) и B(0;-4) 

В равно значению у при х=0, значит В=-4  
2к-4=0 (для точки А)  
К=2  
у=2х-4
Отвечает Ибрагимов Абдуллах.
Подставим точки в уравнение, получим систему:
{0=2k+b
{-4=b

b=-4, подставим его в первое уравнение и найдем k
2k-4=0
2k=4
k=2
Ответ: k=2, b=-4