Разложите на множители выражение:n^4+n^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Решение:
n^4 + n^2 + 1 = n^4 + 2n^2 + 1 - n^2 = (n^2 + 1)^2 - n^2 = (n^2 + 1 - n) • (n^2 + 1 + n)
Ответ: (n^2 + 1 - n) (n^2 + 1 + n)