Lg(3-x)=lg(x+2) решите


Ответы на вопрос

Отвечает Карпекин Артём.
Lg(3-x)=lg(x+2)
ОДЗ: 3-x>0       x+2>0
           x<3           x>-2
3-x=x+2
1=2x
x=0,5
____________________
lg(3-0,5)=lg(0,5+2)
lg2,5=lg2,5

Ответ: x=0,5
Отвечает Емельянов Паша.
(3-×)-(×+2)=0
3-x-x-2=0
1-2x =0
-2x=-1
x=0,5