У трикутнику АBC кут С =90 , ас =8 вс=6 знайти sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
AB^2=AC^2+BC^2
AB^2=64+36=100
AB=10
sin A = BC/AB
sin A = 6/10=3/5
Отвечает Кузьмина Анастасия.
Надеюсь понятно. Вроде бы довольно подробно