Tg2a-tga спростите срочно!!!спасибо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Марьина Анастасия.
 tg(2a) - tg(a) = \frac{\sin(2a)}{\cos(2a)} - \frac{\sin(a)}{\cos(a)} =
 = \frac{\sin(2a)\cos(a) - \cos(2a)\sin(a)}{\cos(2a)\cdot \cos(a)} =
 = \frac{\sin(2a - a)}{\cos(2a)\cos(a)}= \frac{\sin(a)}{\cos(2a)\cos(a)}