Прогу помогите, срочно нужно Упростить : sin(3x+2y)cos(x+2y)-sin(x+2y)cos(3x+3y) Упростить:

((tg3a-tga)/(1+tg3a×tga)) + ((tg2a-tga)/1+tg2a×tga)) a - это альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

формула sinacosb-sinbcosa=sin(a-b)

= sin( (3x+2y) -(x+2y))= sin(3x+2y-x-2y)=sin2x

.