Докажите тождества: a) cos^2 альфа + tg^2 альфа + sin^2 альфа = tg^2 альфа +1 б) sin^2 альфа -

cos^2 альфа +1 = 2 sin^ альфа в) (sin альфа +1) (sin альфа -1) = -cos^2 альфа г) tg альфа + ctg альфа = 1\cos альфа * sin альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.
Cos^2+sin^2=1
tg^2+1=tg^2+1


cos^2+1=-sin^2
sin^2+sin^2=2sin^2


sin^2-1=-cos^2
-cos^2=-cos^2