помогите решить задачу масса одного станка восемь целых три четвертых тонн а другого на две целых

одну вторую тонн меньше найти общую массу обойх станков

Ответы на вопрос

Отвечает Саджанова Аделина.
8 3/4-2 1/2= 6+3/4-1/2=6+(3-2)/4=6 1/4
8 3/4+6 1/4=14 4/4=15 тонн
Отвечает Степанов Максим.
1) Найдем массу второго станка

8 \frac{3}{4}  - 2 \frac{1}{2}  = 8 \frac{3}{4}   - 2 \frac{2}{4}  = 6 \frac{1}{4}
2) Найдем общую массу
8 \frac{3}{4}  +6  \frac{1}{4}  = 15
Ответ : общая масса равна 15 т