Помогите решить примеры(без десятичных дробей) 1)минус одна целая пять восьмых плюс три

четвёртых... 2)две целых две пятых минус три целых пять девятых 3)семь целых четыре пятых минуя восемь целых одна четвёртая 4)2/5-7/10 5)-8/15-(-1 целая 2/5) 6)-три целых одна пятая минус две целых одна третья 7)минус семь целых четыре пять минус восемь целых одна четвёртая 8)минус три целых одна третья плюс две целых пять шестых 9)минус восемь целых пять девятых плюс семь целых две девятых 10)(-4 целых 2/7+ три целых 3/14)-целая 1/2 11)-2 целых 2/5-(-три целых 3/8-две целых1/4) 12)-три целых3/20-(-4 целых 1/2*три целых 3/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
РЕШЕНИЕ
1)
 -1 5/8 + 3/4 = (-13 + 6)/8 = - 7/8 - ОТВЕТ
2)
2 2/5 - 3 5/9  и НОК(5,9)=45 и 2 18/45 - 3 25/45 = - (3 25/45 - 2 18/45) =
 - 1 7/45 - ОТВЕТ
 3)
7 4/5 - 8 1/4 = 7 16/20 - 8 5/20 = - 9/20 - ОТВЕТ
4)
2/5 - 7/10 = 4/10 - 7/10 = - 3/10 - ОТВЕТ
5)
- 8/15 - (- 1 2/5) = - 8/15 + 21/15 = 13/15 - ОТВЕТ 
6)
- 3 1/5 - 2 1/3 - НОК3,5)=15
- (3 3/15  + 2 5/15) = - 5 8/15 - ОТВЕТ
7)
-7 4/5 - 8 1/4 = - (7 16/20 + 8 5/20) = - 15 21/20 = - 16 1/20 - ОТВЕТ
8)
-3 2/6 + 2 5/6 = - 20/6  +17/6 = -3/6 = - 1/2  - ОТВЕТ
9)
- 8 5/9 + 7 2/9 = - (8 5/9 -7 2/9) = - 1 3/9  = - 1 1/3 - ОТВЕТ
10)
  (-4 2/7 + 3 3/14) - 1 1/2 = - 30/7 + 45/14 - 3/2
= (-60 + 45 - 21)/14 = - 36/14= - 2 8/14 = - 2 4/7 - ОТВЕТ
11) Раскрываем скобки - меняем знаки.
-2 2/5 + 3 3/8 + 2 1/4  - НОК(5,8) = 40
- 2 2/5 + 3 3/8 = 39/40
39/40 + 2 1/4 = 3 9/40 - ОТВЕТ
12) Сначала умножаем в скобках.
- 3 3/20 - (4 1/2 * 3 3/4) = - 3 3/20 - 16 7/8 = - 20 1/40 - ОТВЕТ