Срочно нужен ответ, без решения. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.В первом цехе 2 станка отслужили 5 лет, 3

станка – 4 года, 5 станков – менее 3 лет. Во втором цехе 3 станка отслужили 5 лет, 3 станка – 4 года и 6 станков – менее 3 лет. После реконструкции один из станков второго цеха оказался в первом цехе. Найти вероятность того, что два станка, выбранных наудачу в первом цехе после реконструкции, отслужили каждый не менее 3 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
Х-станков на 3 заводе3х- на 1 заводе(х+20)- на 2 заводе270=3х+(х+20)+х270=5х+205х=250х=50 станков на 3 заводе