Три подруги собирали боровики Ира нашла на три боровика больше чем Маша света в 2 раза больше чем

Ира Сколько грибов нашла каждая девочка если Света собрала на 15 больше чем Маша​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Пошаговое объяснение:

ира х+3

Маша х

света 2*х+3=15

Отвечает Старцева Саша.

Ответ:

9; 12; 24

Пошаговое объяснение:

Маша - х

Ира - х + 3

Света - 2(х + 3) = х + 15

2х + 6 = х + 15

2х - х = 15 - 6

х = 9 - Маша

9 + 3 = 12 - Ира

9 + 15 = 24 - Света