Митя собрал в 3 раза больше грибов чем Петя прочитал все собранные грибы а не увидели что набрали

48 подосиновиков и подберезовиков белых грибов 8 Сколько грибов собрал каждый из мальчиков. пожалуйста прошу помогите .

Ответы на вопрос

Отвечает Парук Соня.
48:3=16 грибов подосиновиков собрал Петя
48-16=32 грибов подосиновиков собрал Митя
А сколько собрали белых гребов я незнаю сколько каждый собрал
48+8=56 грибов это общие грибы
Отвечает Горбачёв Максим.
Х+3х=48+8
4x=56
x=56/4
х=14(гр)-Петя
3*14=42(гр)-Митя.
Ответ: Петя собрал 14 грибов, а Митя 42 гриба.