Помогите пожалуйста с вот этими номерами...а то я ничего не поняла №579выполните вычитание(это про

дроби)а)1-1/3 одна целая МИНУС одна третья)б)1-3/4 одна целая МИНУС три четвёртых)в)1-11/20 одна целая МИНУС диннадцать двадцатых)г)3-1/2 три целых МИНУС одна вторая)д)4-1/9 четыре целых МИНУС одна девятая)е)5-2/5 пять целых МИНУС две пятых)ж)6-3/7 шесть целых тМИНУС ри седьмых)з)8-2/3 восемь целых две третьих)Ещё был написан такой образец(пишу цифрами, если такой знак /, значит это дробь!)ОБРАЗЕЦ.4-5/6=3+1-5/6=3+1/6=3 1/6 №580а)5 2/3-4 пять целых две третьих МИНУС четыре целых)б)12 1/4-9 двенадцать целых одна четвёртая МИНУС девять целых)в)5 2/3-1/3 пять целых две третьих МИНУС одна третья)г)10 8/9-2/9 десять целых восемь девятых МИНУС две девятые)д)6 3/4-2 1/4 шесть целых три четвёртых МИНУС две целых одна четвёртая)е)7 4/9-1 1/9 семь целых четыре девятых МИНУС одна целая одна девятая)

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

А)1-1/3=3\3-1\3=2\3
б)1-3/4=4\4-3\4=1\4
в)1-11/20=20\20-11\20=9\20
г)3-1/2=2 2\2-1\2=2 1\2
д)4-1/9=3 9\9-1\9=3 8\9
е)5-2/5=4 5\5-2\5=4 3\5
ж)6-3/7=5 7\7-3\7=5 4\7
з)8-2/3=7 3\3-2\3=7 1\3




а)5 2/3-4=5 2\3-3 3\3=4 5\3-3 3\3=1 2\3
б)12 1/4-9=12 1\4-8 4\4=11 5\4-8 4\4=3 1\4
в)5 2/3-1/3=5 1\3
г)10 8/9-2/9=10 6\9=10 2\3
д)6 3/4-2 1/4=4 2\4=4 1\2
е)7 4/9-1 1/9=6 3\9=6 1\3