Разложите на множители-1)2xy²-18 2)4xy²-16x 3)c(c-3)+(c²-9) 4)m⁴+2m³-m-2 пж оч надо


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Никита.
1) 2xy²-18=2(xy²-9)
2) 4xy²-16x=4x*(y²-4)=4x*(y-2)*(y+2)
3) c(c-3)+(c²-9)=c*(c-3)+((c-3)*(c+3))=c*(c-3)+(c-3)*(c+3)=(c-3)*(c+c+3)=(c-3)*(2c+3)
4) m⁴+2m³-m-2=m³*(m+2)-(m+2)=(m³-1)*(m+2)=(m-1)*(m²+m+1)*(m+2)