Найди значение выражения 7m−11n, если m=−6/11, n=6/13. 7m−11n =


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

7*(-\frac{6}{11})-11*\frac{6}{13}=-\frac{42}{11}-\frac{66}{13}=-(\frac{546+726}{143})=-\frac{1272}{143}=-8\frac{128}{143}