Вот уравнение X+X:1,2=12,32. Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

1) Х : 1,2 = 5/6*Х

2) 1 5/6 *Х = 12,32

3) Х = 12,32 : 1 5/6 = 12,32 : 11/6 =  6,72 - ОТВЕТ

ИЛИ

1) 1,2*Х + Х = 12,32 * 1,2 = 14,784

2) Х = 14,784 : 2,2 = 6,72 - ОТВЕТ