Выбери многочлены, которые содержат общий множитель: 4x−8;4x−21m+1;−7−21m;33mn+11n;−4x+11n;x2−2x.

Выбери правильные ответы: 33mn+11n;−4x+11n 4x−8;x2−2x 4x−8;4x−21+1 другой ответ −7−21m;33mn+11n;−4x+11n 4x−8;x2−4x;4x−21+1 −7−21m;33mn+11n

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.

Ответ:

Содержат общий множитель: 1, 3, 4, 6.

Объяснение:

Найдем многочлены, которые содержат общий множитель:

1) 4x - 8 = 4 (x - 2) - содержит общ. множитель

2) 4x - 21m + 1 - не содержит общ. множителей

3) -7 - 21m = -7(1 + 3m) - содержит общ. множитель

4) 33mn + 11n = 11n(3m + 1) - содержит общ. множитель

5) -4x + 11n - не содержит общ. множителей

6) x^2 - 2x = x(x -2) - содержит общ. множитель

Содержат общий множитель: 1, 3, 4, 6.