Найдите координаты точек перечение графика функций y=2x-6 с осями кординат


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вова.
При пересечении с осью х:
у=2*0-6
у=-6
(0;-6) точка пересечения с осью х.
При пересечении с осью у:
2х-6=0
2х=6
х=3
(3;0) точка пересечения с осью у.
Ответ: (0;-6) и (3;0).