1. Функция задана формулой у = 4х + 17 а) Найдите значение функции, если значение аргумента равно

0,5. б) При каком значении аргумента значение функции равно 1? 2. Найдите координаты точек пересечения графика функции у = 1/2х - 6 с осями кординат. 3. Найдите координаты точки пересечения графиков функций у = 42х -37 и у= -18х =23

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Арина.

Ответ:

1.

a) y=19

б) х=-4

2. (0, -6), (12, 0)

3. (1, 5)

Объяснение:

1.

а) y=4*0,5 + 17

y = 2 + 17

y = 19

Ответ: y = 19

б) 1 = 4x + 17

-16 = 4x

x = -4

Ответ: x = -4

2.

1) x = 0

y=0,5x-6

y=-6

2) y = 0

y = 0,5x-6

0=0,5x-6

6=0,5x

x=12

Ответ: (0, -6) (12, 0)

3.

y = 42x-37

y = -18x+23

42x-37=-18x+23

60x=60

x=1

подставляем в любое уравнение графика выше

y=42*1-37

y=5

Ответ: (1, 5)