Найти корень уравнения 81х^-2-18х^-1=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

81*1/x^2-18*1/x=-1

81/x^2-18/x=-1

81/x^2-18/x+1=0

(9/x -1)^2=0

(9-x/x)^2=0

9-x/x=0

9-x=0

-x=-9

x=9