-6(0.5-1.5)-4.5x-8 при x=2/3 упростите и надите значение


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ляйсан.
 - 6(0.5 - 1.5) - 4.5x - 8 = - 6( - 1) - 4.5x - 8 = - 4.5x - 2

При x =  \frac{2}{3} :

 - 4.5 \times \frac{2}{3} - 2 = - \frac{9}{3} - 2 = - 3 - 2 = - 5

Ответ: -5.